Posted 8 сентября 2022,, 21:56

Published 8 сентября 2022,, 21:56

Modified 8 сентября 2022,, 22:01

Updated 8 сентября 2022,, 22:01

Серьезных происшествий и разрушений тайфун не вызвал в Хабаровском крае

8 сентября 2022, 21:56
Однако шквальный ветер и ливни привели к временным нарушениям с электроснабжением в двенадцати районах края, а также в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В общей сложности за двое суток частичные перебои со светом отмечались в 98 населенных пунктах.

Бригады электросетей незамедлительно приступили к ликвидации аварий. Там, где это позволили погодные условия, неполадки устранили в первые часы, 8 сентября к 18.00 подачу электричества восстановили в 66 населенных пунктах.

Коммунальные службы продолжают расчистку территорий городов и сел от веток и поваленных деревьев. К этой работе в Ульчском районе активно подключились подразделения противопожарной службы Хабаровского края.  

В крае усилен мониторинг за развитием паводковой обстановки, влияние на которую оказали сильные дожди. По данным гидрологов, уровни могут достигнуть неблагоприятных отметок в Хабаровском районе на реке Урми у с. Кукан 9–11 сентября, а также на реке Кур у с. Новокуровка 10–12 сентября. Сохраняется вероятность подтопления низких мест в населенных пунктах, не защищенных дамбами.                                            

Транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме, ограничения на автотрассах региона не вводились. Движение автомобилей пока нарушено на дороге с. П.Осипенко–п. Бриакан–п. Березовый, где вчера водой подтопило участок с 65 по 66 км из-за разлива р. Семитка. Паромная    переправа Ванино-Хомск сегодня днем возобновила работу.

Ситуация с прохождением тайфуна  остается на особом контроле краевых, местных властей и спасателей. Уже завтра "Хиннамнор"   окончательно покинет территорию региона, по прогнозам синоптиков, в большинстве районов погода значительно улучшится.

Напоминаем, о возникновении опасных ситуаций необходимо срочно сообщать по номеру "112".

"