Posted 23 января 2020,, 07:37

Published 23 января 2020,, 07:37

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Выбрали на свою голову: депутаты ЛДПР в Хабаровском крае не стесняются творить «дичь»

23 января 2020, 07:37
Начало нового десятилетия жители Хабаровского края запомнят на всю оставшуюся жизнь. Громкий скандал, который вышел из-под контроля вышел на всероссийский уровень.

Теперь вся страна знает о драке депутата Ольги Ерохиной и 80-летней пенсионерки, чья старая постройка неизвестным образом оказалась на территории «ДВ гектара» чада слуги народа, сообщает Тranssibinfo.

Выходка случилась еще осенью 2019 года, но об этом стало известно после решения суда, который выписал Ерохиной штраф в размере 10 тысяч рублей. Замять все это попыталась пресс-секретарь партии ЛДПР Алла Шпарейчук, сообщая, что это происки недоброжелателей и злых языков в соцсетях. Но скрыть от общественности такой конфуз у Шпарейчук не получилось. Интересно, что она тоже была выбрана в депутаты в 2018 году.

На фоне таких страстей грех не вспомнить уже экс-депутата Законодательной думы Хабаровского края Дмитрия Приятного, являющегося членом ЛДПР. В истории его жизни ярким пятном зияет судимость за подделку ОСАГО. Только вот информация об этом появилась немного позднее, чем прошла избирательная кампания.

На этом список отличившихся ЛДПРовцев не заканчивается. Так, в конце 2019 года стало известно, что депутат Законодательной думы Дмитрий Козлов был приговорен к 4,5 годам тюрьмы условно. Такое наказание ему назначил суд за помощь в вымогательстве взятки. Что интересно, помог отменить приговор адвокат Андрей Шулятицкий, который однажды защищал главаря преступной группировки Михаила Тимофеева. Тот в свою очередь был повязан за вымогательство с угрозами, которые совершал с помощью удостоверения помощника депутата Государственной думы РФ Сергея Фургала. Несмотря на этот факт своей биографии он является действующим заместителем генерального директора ООО «Торэкс-Хабаровск» по вопросам безопасности.

Уже давно многим известен факт, что основной кузницей кадров в органах управления Хабаровского края стал семейный бизнес действующего губернатора Хабаровского края. Так, в Законодательной Думе региона таких «Фургаловцев» насчитывается около трети от всех сотрудников.

Помимо коллег, в Думе есть и родственники нынешнего главы Хабаровского края. В том числе старший брат Сергея Фургала, свояк Виктор Шохин и Иван Пиляев – муж племянницы губернатора.

Да и все случайные лица в парламенте на самом деле не случайные. Стоит углубиться в историю каждого из них, то становится понятно, что почти все они сторонники ЛДПР, преследующие собственные конкретные цели.

Так, к примеру, бизнесмен Владислав Чечиков, который стал конкурентом экс-спикеру Законодательной думы Сергею Луговскому ничем примечательным не отличился. Ни поступками, ни даже инициативами. Но вот после того как Чечиков взял в руки свой мандат, его компания «Хатра групп» внезапно и очень неожиданно победила в электронном аукционе на очистку береговой полосы водных объектов региона от мусора. Странно то, что такими делами обычно занимаются экологические волонтеры, но компании Чечикова Минсельхоз Хабаровского края заплатил более 565 миллионов рублей.

Судя по общей температуре по больнице можно сделать вывод, что от членов партии ЛДПР можно ожидать все, что угодно. Начиная от криминальных «тем», заканчивая драками с «простыми смертными». А вот серьезных новых законопроектов ожидать в ближайшее время точно не стоит.

"