Posted 1 сентября 2020,, 01:02

Published 1 сентября 2020,, 01:02

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровский край: Жизнь от наводнения до наводнения

1 сентября 2020, 01:02
Селяне не успели отремонтировать дома после прошлого паводка, а тут новый, сообщает Транссибинфо со ссылкой на портал Dvhab.ru.

В селе Дубовый Мыс Нанайского района некоторые дома оказались затоплены еще в прошлом году во время наводнения. Правительство под руководство Сергея Фургала, ныне обвиняемого в организации убийств, особо не церемонилось, экономило на бедах людей.

Некоторые подтопленцы долгими месяцами обивали пороги судов, добиваясь от людей «народного» экс-губернатора положенной компенсации на ремонт

А тут новый паводок, снова их имущество начало тонуть.

По словам одной из жительниц села, компенсацию на капремонт дома, пострадавшего от прошлогоднего наводнения, она получила только этим летом, то есть спустя почти год после ЧС.

Впрочем, долгие сроки ожидания и маленькая сумма положенной компенсации — не одна беда. Людей больше всего смущают крайне сжатые сроки, в которые, по замыслу чиновников, они должны провести капремонт своих домов.

Между тем, неустойчивая погода будет преобладать на территории Хабаровского края на этой неделе. 3 сентября в южных районах ожидаются ливни, которые частично заденут и центральную часть региона.

Как сообщили синоптики, осадки даст область пониженного давления, образовавшаяся над территорией края. Такая погода продержится до выходных.

"