Posted 1 сентября 2020,, 14:37

Published 1 сентября 2020,, 14:37

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Игорь Кобзев проводил сына в первый класс обычной общеобразовательной школы

1 сентября 2020, 14:37
1 сентября прозвенел первый звонок для 36,5 тысяч первоклассников Иркутской области, среди которых сын главы региона Игнат Кобзев.

По сообщению издания «Вести Иркутск», сын врио губернатора будет обучаться в простой общеобразовательной школе в поселке Молодежный. Сам Кобзев подчеркнул, что для него этот день является особенным и волнительным — несмотря на большое количество работы, он смог лично проводить сына в школу.

Уточняется, что сейчас в Приангарье готово к принятию учеников более 2000 образовательных учреждений. Во многих из них летом был проведен капитальный ремонт. Например, гимназия-интернат в поселке Усть-Ордынский. В этом году учреждение готово принять новых учеников и обеспечить детей из отдаленных районов качественным образованием. Благодаря новой гимназии снизится нагрузка на пять других школ. Также известно, что гимназию планируют сделать методическим центром по сохранению и развитию бурятского языка в Усть-Ордынском Бурятском округе.

В учебном заведении смогут обучаться 280 детей, 64 из которых будут оставаться круглосуточно. Для учеников оборудуют 14 современных классов. Помимо гимназии состоится открытие новых школ в Свирске, Тулуне и в других городах области.

В общей сложности в Иркутской области в первый класс отправились более 36,5 тысяч детей. Глава региона, провожая сына в школу, сказал напутственные слова всем школьникам, пожелав только хороших оценок.

"