Posted 1 сентября 2020,, 19:37

Published 1 сентября 2020,, 19:37

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Момент убийства бизнесмена Деданина из Бульгумы попал на камеры

1 сентября 2020, 19:37
Видеозапись, на которой запечатлен расстрел 43-летнего предпринимателя из Бугульмы Евгения Деданина, оказалась в интернете. Кадры убийства в своем Telegram-канале выложило сетевое издание Baza.

На записи видно, как к Евгению Деданину со спины подходит киллер Араик Мирзонян. Убийца произвел несколько выстрелов. Бизнесмен упал на землю. Преступник сделал контрольный выстрел и сбежал. Об этом информирует inkazan.ru.

Мирзоняна быстро схватили. На допросе он признал вину. По словам киллера, он расправился с Деданиным из мести за своего товарища Ивана Нетроголова. Последний с подельником в 2018 году пробрался в дом Деданина. Бандиты планировали ограбить свою жертву, но той удалось освободиться и дать отпор. Предприниматель убил обоих злоумышленников. Вскоре арестовали и третьего подельника. Он получил шесть лет колонии.

Данные о покушении на Евгения Деданина появились сегодня днем. Бизнесмена расстреляли возле офиса его фирмы «Изобилие». Пострадавший умер в больнице. Убийца — гражданин Армении. В РФ он проживал на территории Самарской области.

Уголовное дело возбудили по статье «Убийство». Расследованием занимаются сотрудники СК РФ по Татарстану. Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин взял расследование под свой личный контроль. Руководитель ведомства потребовал от подчиненных в кратчайшие сроки провести все нужные экспертизы и представить ему доклад о проделанной работе.

"