Posted 31 августа 2020,, 23:21

Published 31 августа 2020,, 23:21

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском районе чествовали медалистов и педагогов

31 августа 2020, 23:21
Памятные подарки получили способные и талантливые в различных сферах молодые люди, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

В большом зале администрации прошел ежегодный торжественный прием главы Хабаровского района Александра Яца по случаю чествования педагогов и выпускников, достигших отличных успехов в обучении.

В этом году в Хабаровском районе окончили школы 269 выпускников. Все они успешно сдали единый государственный экзамен, а 26 ребят завершили школьные годы с медалями за особые успехи в обучении.

«Я уверен, что тот потенциал, те знания, которые вы накопили, обучаясь в школе, найдут свое применение в дальнейшей жизни, и результат не заставит себя ждать. А мы, в свою очередь, в будущем будем гордиться тем, что этот достойный человек учился в Хабаровском районе, — отметил глава Хабаровского муниципального района Александр Яц, обращаясь к недавним школьникам.

Памятные плакетки главы района получили способные и талантливые в различных сферах молодые люди, победители и призеры различных конкурсов, турниров, олимпиад: Глеб Бондарь, Анастасия Карпова, Руднев Владислав, Бавакан Галстян, Екатерина Липатова, Константин Тютюков, Татьяна Новикова и многие другие. Благодарностями отмечены их родители за достойное воспитание детей.

Кроме того, Александр Яц наградил почетными грамотами администрации района за добросовестный труд, успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения учителей и воспитателей образовательных организаций. Ряд педагогов получили почетные грамоты и благодарности министерства образования и науки Хабаровского края за педагогическое мастерство, значительный личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников.

После чествовали представителей педагогического сообщества, присоединившихся к движению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотые знаки ГТО и удостоверения глава Хабаровского района торжественно вручил учителю физической культуры школы села Благодатное и заведующему детским садом села Гаровка-1.

Глава Хабаровского района поздравил всех с наступающим новым учебным годом, пожелал педагогам дальнейших успехов в профессиональной сфере, способных и благодарных учеников и личного счастья.

Завершением праздничного мероприятия стали вокальные номера солистов и коллективов Хабаровского района и фотографирование на память.

"