Posted 30 сентября 2020,, 23:52

Published 30 сентября 2020,, 23:52

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске заменили прачечное оборудование в больнице № 10

30 сентября 2020, 23:52
Процесс стирки стал полностью автоматизированным, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Хабаровского края.

Обеспечение санитарных норм и соблюдение противоэпидемического режима — непростая задача для любого медицинского учреждения, и особенно для Городской Клинической Больницы № 10, где коечный фонд составляет более 500 коек.

Сегодня больница развернута под инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией и качеству стирки и обеззараживанию уделяется большое внимание.

Персоналом используется дополнительная спецодежда, которая меняется несколько раз в день. Возросло количество пациентов, которые к тому же имеют инфекционное заболевание.

В ГКБ № 10 имеется своя прачечная, которая на протяжении многих лет проводила стирку с помощью примитивных механических стиральных машин. Контроль чистоты белья полностью зависел от человеческого фактора.

В сентябре этого года произведена замена оборудования в прачечной, установлены новые автоматические стиральные машины мощностью стирки до 50 кг., сушильные машины, гладильные машины. Таким образом, процесс стирки стал полностью автоматизирован.

Замена инженерно-технического оборудования прошла без остановки технологического процесса стирки, сушки и глажения белья, позволила оптимизировать работу прачечной и повысить качество обрабатываемого белья, как для персонала, так и для пациентов.

"