Posted 1 ноября 2020,, 12:59

Published 1 ноября 2020,, 12:59

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае выявили коронавирусную инфекцию у 16 525-ти человек

1 ноября 2020, 12:59
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 231-го гражданина, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайте Стопкоронавирус.рф.

«Две недели назад умер родственник, который соблюдал все меры: перчатки, маска. Больницы и врачи не готовы были»,

«Скажите, почему 76-летнюю мою маму, у которой двусторонняя пневмония, поражение лёгких по 25%, сахарный диабет и больное сердце, не забрали в больницу??? Участковый терапевт не приходит по вызову второй день!!! Она живёт одна и лечится парацетамолом!!! Мы не знаем, чем её лечить! Она обречена?»

«Скажите, пожалуйста, почему людям с симптомами ОРВИ и высокой температурой не делают своевременно мазок на ковид?! Что за странная последовательность действий: сначала СКТ (запись за две недели, естественно), по результатам СКТ решение о том, надо/не надо брать мазок. Человек болеет уже почти две недели, сегодня сделали СКТ — поражение легких почти 20%, мазок придут делать завтра (на 15-й день от начала заболевания при том, что он информативен в первые 7 дней максимум). Скажите, что за безответственность такая?!»

«Контактных членов семьи не садят на карантин, мы ходим на работу, хоть и соблюдаем меры предосторожности, носим маски и перчатки — но где гарантия, что этозащитит окружающих от заражения и не навредит самому „пациенту“, который будучи больным вынужден переносить заболевание на ногах», — пишут жители Хабаровского край в социальной сети.

Между тем, число инфицированных граждан в регион увеличилось за счет жителей района имени Лазо, Амурского, Хабаровского, Верхнебуреинского, Комсомольского, Совгаванского, Бикинского, Вяземского и Николаевского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

«Всего 18 больных выздоровели, умерло двое инфицированных граждан, увеличив число жертв от ковида до 136-ти. 4998 жителей край находятся на лечении, из них в стационаре 2362», — сообщили в правительстве Хабаровского края.

"