Posted 1 декабря 2020,, 02:55

Published 1 декабря 2020,, 02:55

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Хабаровские школьники продолжают уходить на добровольный дистант

1 декабря 2020, 02:55
Такое решение их мамы и папы приняли, чтобы оградить ребят от заражения COVID-19 и сезонными вирусными инфекциями.

Для этого им было нужно просто написать письменное заявление. На сегодняшний день по родительским ходатайствам 424 ученика получают знания удаленно. Как сообщили в городском профильном управлении, о переводе всех хабаровских школяров на дистанционное обучение речи не идет, а доля таких добровольных «дистанционников» на фоне общей массы ребят, обучающихся в хабаровских школах, гимназиях и лицеях (более 65,5 тысяч человек) по-прежнему очень мала.

Общеобразовательные учреждения города продолжают успешно работать в очном режиме. Чтобы защитить здоровье детей, постоянно принимаются все противоэпидемические меры: действуют утренние фильтры, ведется санобработка поверхностей и классов, работают обеззараживатели воздуха, в наличии санитайзеры. Для разведения ученических потоков скорректированы расписания уроков и графики питания. Педагоги следят за соблюдением детьми социальной дистанции и норм личной гигиены.

В настоящее время в 34 школах города на карантин по COVID-19 закрыты 32 класса, а еще 46 – по ОРВИ. Ситуация с заболеваемостью школьников находится на постоянном контроле у специалистов городского профильного управления. Следят они и за положением дел в детских садах. На сегодняшний день в 8 дошкольных образовательных учреждениях приостановлена работа 6 групп, в которых воспитанники болеют COVID-19, и 17-ти, где у детей диагностирована острая респираторно-вирусная инфекция.

"