Posted 1 октября 2020,, 23:29

Published 1 октября 2020,, 23:29

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Для жителей Хабаровского края станут более доступными онкологические услуги

1 октября 2020, 23:29
Поликлиника клинического Центра онкологии переходит на 6-дневную рабочую неделю, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Хабаровского края.

Часы работы по субботам — с 9:00 до 15:00. Прием будут вести онколог (маммолог), онкоуролог, онкогинеколог и лоронколог. Также работает диагностическая служба — УЗИ, рентген, эндоскопия. Пациентов принимают по предварительной записи.

В поликлинике начались работы по сборке второй гаммакамеры для сцинтиграфии. Окончание пуско-наладочных работ планируется завершить 9 октября.

«Сцинтиграфия — это способ неинвазивного исследования, основанный на достижениях ядерной медицины. Указанный метод визуализирует состояние проверяемых внутренних органов, систем жизнеобеспечения или тканей человека. Обследование обнаруживает патологии и на полученных результатах строят прогноз о темпах развития болезни. Наблюдение за динамикой биологических процессов в организме делает возможным выбор подходящего метода лечения, в случае обнаружения отклонений. В отличие от рентгеновского исследования, радионуклидная диагностика улавливает минимальные изменения в работе организма, помогая начать борьбу с заболеваниями либо профилактику на ранней стадии», — рассказали специалисты онкоцентра.

Эти нововведения позволят сделать онкологические услуги более доступными для жителей края.

"