Posted 2 октября 2020,, 17:31

Published 2 октября 2020,, 17:31

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Светлана Радионова просит помочь голодающему медведю в Башкирии

2 октября 2020, 17:31
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова попросила граждан помочь найденному грибниками в Ишимбайском районе Башкирии медведю, которого заперли в клетке умирать от голода.

По словам местных жителей, медведей было двое, но один из них скончался от истощения — животное кормили один раз в несколько дней булкой хлеба.

Как пишет mkset.ru, глава службы отреагировала на сообщение о двух медведях, которые стали жертвами плохого обращения. По словам Радионовой, она редко уходит в эмоции, несмотря на то, что почти вся ее работа связана с негативом.

«Но есть моменты, когда руководитель Росприроднадзора понимает, что ситуация не относится к полномочиям Службы, а пройти мимо никак нельзя!» — написала она.

Глава ведомства попросила неравнодушных откликнуться и забрать медведя под опеку, потому как в лесу животное, вероятно, не выживет. Радионова также пообещала помочь с его реабилитацией и кормлением. При этом она отметила, что ее служба не может дать указаний или выписать штраф, так как не имеет полномочий на спасение зверей.

«Давайте вместе не дадим медведю умереть страшной голодной смертью», — подытожила глава Росприродназора.

"