Posted 1 октября 2020,, 23:45

Published 1 октября 2020,, 23:45

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском районе обновили памятные знаки

1 октября 2020, 23:45
Это произошло благодаря реализации проектов территориальных общественных самоуправлений, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу Хабаровского района.

«В районе продолжается реализация проектов территориальных общественных самоуправлений. Благодаря этому в поселениях появляются новые спортивные и игровые площадки, благоустраиваются дворы, улицы, обустраиваются объекты водоснабжения, водоотведения, создаются условия для организации досуга, реконструируются и строятся памятники и обелиски», — рассказали в пресс-службе муниципалитета.

В сёлах Челны и Галкино прошло открытие обновленных памятных знаков в честь односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

В селе Галкино на территории Дома Культуры в рамках проекта «Подвиг народа, великая память героям!» активисты ТОС «Хуторянка» установили новый памятник погибшим на войне односельчанам. Прежний памятный знак, установленный в 1975 году, реставрации уже не подлежал. В ходе реализации проекта был выполнен демонтаж старого памятника, скос травы и санитарная очистка территории, установка нового мемориального комплекса. Возле памятного знака высажены кусты сирени.

В Челнах активисты ТОС «Пересвет» отреставрировали старый памятный знак, установленный около 40 лет назад, в рамках проекта «Память героям моей малой Родины». В целях реализации проекта проведены подготовительные работы по санитарной уборке, скосу древесно-кустарниковой растительности и планировке территории, прилегающей к обелиску. На площадке возле памятного знака уложили брусчатку, установили скамейку. Сам мемориальный комплекс отреставрировали, обновили на нем изображения и надпись, а также табличку с именами героев-односельчан.

ТОС «Искра» Анастасьевского сельского поселения воплотило в жизнь проект «Село пело и плясало». На средства гранта активистами приобретена переносная сборно-разборная сцена и оборудована сценическая площадка в Анастасьевке. Новое место для проведения праздников открыли в день 111-й годовщины со дня образования села.

"