Posted 3 октября 2020,, 02:58

Published 3 октября 2020,, 02:58

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Краснофлотскому району Хабаровска исполнилось 75 лет

3 октября 2020, 02:58
Юбилейную дату хабаровчане отметили накануне в КСК «Арсеналец», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

С праздником краснофлотцев поздравили мэр Хабаровска Сергей Кравчук, председатель Законодательной думы Хабаровского края Ирина Зикунова, заместитель председателя Хабаровской городской думы Наталья Жирякова, глава Краснофлотского района Сергей Ивашкин, а также военнослужащие, предприниматели и ветераны.

«Юбилей района совпал с 75-летием Победы в Великой Отечественной войны и 75-летием со дня окончания Второй мировой войны. Три знаковые даты символически переплелись в судьбе Хабаровска — Города воинской славы. В том, что он носит это почетное звание, немалая заслуга легендарной Краснознаменной Амурской флотилии, базировавшейся в районе и внесшей неоценимый вклад в победу над милитаристской Японией. Сегодня Краснофлотский — это современная индустриальная территория с красивыми и ухоженными парками и скверами, хорошими дорогами и полноценной инфраструктурой, уютными дворами. Но главное — люди, которые здесь живут: талантливые, трудолюбивые, дружные и веселые», — обратился к собравшимся глава района Сергей Ивашкин.

«Краснофлотский по праву считается молодежным, студенческим. Благодаря неисчерпаемой энергии своих жителей, сегодня он имеет благоустроенные улицы, парки, кинотеатры. Нельзя не отметить единство краснофлотцев: именно их инициативность в голосовании за новые скверы для благоустройства была выбрана территория близ больницы № 10. Новая зона отдыха будет посвящена врачам, совершившим настоящий профессиональный и человеческий подвиг в период пандемии COVID-19. У района большое будущее. Успехов и процветания всем вам», — поздравил участников торжества мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В ходе празднования почетные гости вручили руководителям предприятий, военнослужащим и педагогам дипломы, почетные знаки и благодарственные письма за многолетний труд и большой вклад в социально-экономическое развитие района.

Увенчал вечер праздничный концерт.

"