Posted 4 сентября 2020,, 15:27

Published 4 сентября 2020,, 15:27

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Издатель из Башкирии призвала к борьбе с «авторитаризмом»

4 сентября 2020, 15:27
Издатель газеты BONUS и сайта ProUfu Рауфа Рахимова выложила видео, посвященное шихану Куштау, получившему недавно статус особо охраняемой природной зоны. В своем обращении медиаменеджер призвала российских граждан к протестам против действующего «авторитаризма в России».

Как пишет издание, новый статус шихана — гарант того, что промышленная разработка больше не коснется объекта природы. Но в произошедшем Рахимова продолжает обвинять башкирские власти и призывает людей к тому, чтобы они организовывали акции протеста против действующей власти.

Так, она считает, что против чиновников нужно организовать крупное сопротивление, и в этом случае движение поддержат и разные издания, а количество участников протеста существенно увеличится, передает Mkset.

«Когда закручивание гаек столкнется с очевидным сопротивлением граждан, то в один момент та резьба, на которой базируется сегодня российский авторитаризм, окончательно будет сорвана», — заявила Рахимова.

Напомним, сама медиаменеджер — выходец из знаменитого в Башкирии клана. Ее дядя, Муртаза Рахимов, в 1993–2010 годах руководил регионом. До прошлого года она также занимала должность руководителя благотворительного фонда «Изгелек», но на время приостановила свою работу на этом посту, назвав в качестве причины усталость.

"