Posted 5 августа 2020,, 04:28

Published 5 августа 2020,, 04:28

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске сифилис вышел из моды

5 августа 2020, 04:28
В отличие от гонореи, заболеваемость этой венерическим недугом в два раза ниже, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Говорят, правда, что обычно люди заражаются не одной венерической болезнью, а несколькими сразу. И если раньше это был букет, то сегодня икебана. Венерических заболеваний существует около четырех десятков. И если некоторые эксперты связывают с режимом жесткой самоизоляции, рост рождаемости в январе будущего года, то о венерической составляющей «простоя» стыдливо умалчивают.

«С начала года в городе зарегистрировано 20 случаев сифилиса, что на 48% меньше прошлогодних показателей», - рассказала Екатерина Царева, главный специалист городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению.

Сифилис – это хроническое венерическое заболевание, бросающее вызов человечеству уже на протяжении многих веков. Проблема сифилиса на сегодняшний день остается актуальной в связи с большим удельным весом скрытых форм заболевания.

Был такой случай. В 2017 году компания Durex выпустила рекламу презервативов с участием девушки Вики, которая якобы болеет сифилисом. По данным Mash, тезки героини видео оскорбились и написали жалобу в компанию. Теперь девушка в рекламе осталась без имени.

И о гонорее.

С января по июнь триппером переболели 70 горожан. В прошлом году за аналогичный период было выявлено 60 граждан.

"