Posted 5 сентября 2020,, 03:12

Published 5 сентября 2020,, 03:12

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске становится все меньше защитников Фургала

5 сентября 2020, 03:12
На субботней акции таковых наберется едва ли тысяча человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

К требованиям отпустить на волю экс-губернатора, которого обвиняют в организации убийств, или провести открытый суд в Хабаровске, добавились, например, такие лозунги: «Пора травить моль!» и «Здоровья Алексею Навальному!».

Некоторые граждане были в масках. Чаще всего это женщины от 45-ти и старше, видимо, одинокие. Несмотря на рекомендации, социальную дистанцию не держали, стараясь потереться друг о друга, а если и повезет, то о молодого человека. Молодежь- вторая социальная группа по численности участников среди митингующих.

Профургальские информационные источники традиционно пишут о десятках тысячах горожан поддерживающих идею о том, что каждый в нулевых крутился как мог, а потому и не стоило было отстранять из-за каких-то там убийств Фургала от власти в крае.

На митингующих стал и сам ссылать Фургал, приписав на последнем судебном заседании своему делу политическую окраску. На этом заседании, кстати, продлили его арест до 9-го декабря.

"