Posted 5 октября 2020,, 11:59

Published 5 октября 2020,, 11:59

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Дегтярёв существенно укрепил свои позиции в регионе

5 октября 2020, 11:59
Рейтинг врио главы значительно вырос среди жителей края, сообщает Транссибинфо.

Михаил Дегтярёв в Хабаровском крае работает не столько на свой личный рейтпнг, как на реабилитацию имиджа власти, как таковой. Длительная череда политических конфликтов подорвали доверия населения к власти в целом, теперь врио губернатора доказывает населению, что власть работает для людей, а не наоборот. И как следствие, путь не так быстро, как хотелось бы, но жители края понемногу перестают заниматься отрицанием.

Конечно, все это далеко от идиллии, тем более что для региона такого плана политик, как нынешний врио главы, внове. А все новое для довольно консервативного Хабаровского края изначально не вызывает доверия.

«Дегтярев работает. Это уже видно, — считает политолог Даниил Ермилов. — Какую-то денежку пытается притащить в край. Он меньше говорит, нежели предыдущие губернаторы, и больше делает.

Если сравнивать с другими субъектами ДФО, то на Камчатке говорят: «Дайте нам Дегтярева, а себе забирайте нашего!». Нынешний врио главы губернатора нормальный, внятный управленец, который работает не быстро, но системно, шаг за шагом».

Но тем, не менее, согласно доклада политтехнолога Евгения Минченко, Дегтярёв за 2 месяца существенно укрепил свои позиции в регионе, выйдя из «красной зоны».

Добиться этого Дегтяреву удалось плотно погрузится в работу, в выявление «застарелых» лечение и почти моментального «рецепта» для лечения их, где это было возможно.

А то, что за два месяца Дегтярёв посетил все 17 районов Хабкрая, а в некоторых муниципалитетах уже побывал по 2-3 раза, звучит как подвиг. Никто за все время сущетсвования региона не делал этого, сосредоточив все силы на решения проблем Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Все это не смогла не сказаться на рейтинге, который согласно данным Фонда общественного мнения (ФОМ), вырос за два месяца на 15 процентных пунктов.

"