Posted 5 октября 2020,, 10:17

Published 5 октября 2020,, 10:17

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Рейтинг положительного отношения к Дегтяреву за два месяца вырос с 12% до 27%

5 октября 2020, 10:17
Фонд общественного мнения (ФОМ) опубликовал данные проведённого опроса общественного мнения в отношении врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Рейтинг положительного отношения к Дегтяреву за два месяца вырос с 12% до 27%.

За это время снизился и процент отрицательно настроенных к нему людей. Если в июле 45% опрошенных отзывались о нем негативно, то сейчас их число снизилось до 34%. Эти данные подтверждают, что врио губернатора избрал верную тактику своей работы. Его действия направлены на удовлетворение запросов общества, пишет издание prokhab.ru.

За месяцы работы глава региона успел побывать во всех муниципальных районах края. Во время таких поездок Дегтярев в первую очередь встречался с местными жителями, предпринимателями, работниками производственной и бюджетной сфер. Он побывал в отдаленных северных территориях региона, куда 15 лет не приезжал ни один губернатор, и везде он дал местным жителям четкие обещания, что конкретно и в какие сроки будет сделано краевыми властями в их населенных пунктах.

«На быстрый рост рейтинга влияет качество работы руководителя. Дегтярев не стал сидеть в кабинете и сразу же взялся за работу и начал общаться с людьми. Со временем его позиция, которую он выбрал в своей работе, будет и дальше добавлять ему доверие от людей», — прокомментировал политический консультант Андрей Кудисов.

Также за это время по инициативе Дегтярева снизили транспортный налог. Врио губернатора добился дополнительного финансирования из федерального бюджета на достройку проблемных объектов. Он продлил программу льготных перелетов в северные районы края.

«В целом в последние лет пять Хабаровский край был очень сильно погружен в волну негатива, весь информационный поток новостей, который шел из нашего региона, был крайне отрицательный. И весь этот негативный фон свалился на Михаила Дегтярева, когда он только сюда приехал. Однако за столь короткий срок он смог изменить нашу негативную повестку на позитивную, и в этом на сегодняшний день заключается его главная заслуга», — отмечает кандидат технических наук, председатель Общественного совета при министерстве промышленности Хабаровского края Геннадий Маркелов.

"