Posted 6 октября 2020,, 04:11

Published 6 октября 2020,, 04:11

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Михаил Дегтярев опробует новые формы диалога с жителями края

6 октября 2020, 04:11
Речь идет о встрече с медиками и соцработниками, которая недавно прошла в Хабаровске, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Четыреста человек услышали информацию «из первых уст» в «неофициальной» обстановке. Врио губернатора проигнорировал президиум и спустился в зал.

Медики забросали Дегтярева вопросами о якобы грядущей реорганизаций.

«Нужно перестать питаться слухами. Ни о какой реорганизации речи не идет. Заместитель председателя правительства края Евгений Никонов проводит сейчас аудит здравоохранения, образования, социальной сферы, чтобы впоследствии сократить расходы на управленческий аппарат», — подчеркнул Михаил Дегтярев.

Одна из «больных» тем — лечение граждан с онкологическими заболеваниями. Например, в крае нет возможности оказывать медицинскую помощь людям со злокачественными опухолями головы и шеи.

По мнению Михаила Дегтярева, возможно, что за это направление возьмется ГК «МедИнвестГрупп» в рамках недавно подписанного соглашения о частно-государственном партнерстве. Стоит отметить, что жителям края будет оказываться помощь по программе обязательного медицинского страхования.

Что касается социальной сферы, то благодарят многих социальных работников, но при этом сама система социального обслуживания, принятия решений о предоставлении тех или иных мер поддержки громоздкая и недружелюбная по отношению к людям.

«Коллектив службы социальной защиты населения оцениваю положительно, а вот принимаемые меры в этой сфере — недостаточны», — считает врио главы региона.

Стоит отметить, что Михаил Дегтярев одобрил выделение дополнительного финансирования на оплату труда работников социальной сферы на следующий год.

Подобные встречи с участием представителей разных сфер будут проходить регулярно.

"