Posted 7 августа 2020,, 00:24

Published 7 августа 2020,, 00:24

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Клан экс-губернатора Иркутской области оставил женщину-инвалида без квартиры

7 августа 2020, 00:24
Жительница Ангарска потеряла квартиру из-за преступных действий группировки, контролируемой сыном бывшего губернатора Левченко.

Надежда Титова из Ангарска является экс-женой гендиректора компании “Звезда” Олега Хамуляка. На эту компанию и его руководителя было возбуждено уголовное дело за хищение 180 миллионов из регионального бюджета. Хамуляк и “неустановленные лица” занимались установкой новых лифтов в Приангарье. Следствие заявляет, что группировка под руководством Хамуляка специально завышала стоимость оборудования, а также стройматериалов и работ, что позволяло им воровать бюджетные деньги.

МК-Байкал сообщает, что Олег Хамуляк и Надежда Титова сыграли свадьбу 15 лет назад. Изначально финансовое положение молодожен было плачевным, но Надежда продолжала работать, несмотря на инвалидность, полученную от гормональной терапии. Резкие изменения произошли тогда, когда Хамуляк стал работать над строительством скандально известного “Бурятмяспрома”, а потом смог стать соучредителем “КрасСтальКонструкции”. Позднее он занял пост генерального директора “Звезды”.

Стоит указать, что вторым учредителем этой компании был Андрей Ядришников - юрист из «Стальконструкции», директором которой является Андрей Левченко - сын экс-губернатора региона. Надежда Титова полагает, что быстрый карьерный успех ее бывшего мужа обеспечен тем, что его друг сотрудничал с Андреем Левченко, что позволило Хамуляку попасть в этот круг “приближенных к власти”.

Первые проблемы мужа Титовой начались в 2018 году. Тогда к ним в дом пришли органы с обыском. А за ночь до этого Хамуляк резко сорвался на работу, изъяв системные блоки из домашнего компьютера.

Спустя время Титова узнала, что у Хамуляка есть женщина на стороне, которая уже носит от него ребенка. Надежда подала на развод, потребовав свою половину нажитого имущества. Мужчина одобрил ее просьбу, дал согласие на развод и быстро женился на любовнице.

Надежда должна была получить 50% от квартиры, купленной в ипотеку. При этом в скором времени в ней поселилась новая жена Хамуляка, который был арестован за мошенничество. Новая супруга сменила замки и не открывала дверь законной владелице.

Надежда Титова обратилась в полицию, но это было бесполезно. Затем бывшая жена пошла в прокуратуру и следственный комитет РФ, которые установили, что права Титовой на квартиру были нарушены. В скором времени в эту семейную разборку вмешался Андрей Ядришников, о котором было сказано выше. Титова заверяет, что он всячески мешает получить законную часть квартиры. Такие действия показывают, что те проходящие по делу о мошенничестве “неустановленные лица” пытаются добиться того, чтобы ее бывший муж был одним единственным виновным.

Женщина утверждает, что все хорошо знают, кто был союзником Хамуляка.

В настоящий момент Титова подала в суд на раздел “КрасСтальКонструкции”. Отметим еще раз, что Хамуляк является в этой компании соучредителем и директором. Возможно, этот раздел откроет еще больше подробностей в этом коррупционном деле. И приведет наконец к окончательному разоблачению противозаконных действий семьи экс-губернатора Левченко.

История Надежды Титовой иллюстрирует то, как сильно могут страдать простые граждане от аморальных людей, находящихся во власти. На данный момент Андрей Левченко все еще занимает пост руководителя фракции партии КПРФ в Законодательном собрании области, его называют народным избранником, но все это происходит только потому, что его папа - экс-губернатор Сергей Левченко.

"