Posted 7 сентября 2020,, 01:10

Published 7 сентября 2020,, 01:10

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае стартовал тигриный конкурс

7 сентября 2020, 01:10
Это конкурс постов в защиту амурских тигров и среды их обитания, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу ФБГУ «Заповедное Приамурье».

Принять участие в конкурсе «Сохраним хозяина дальневосточной тайги» могут пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Инстаграм» любого возраста и места проживания.

Конкурсный пост может содержать призыв защищать тигров и леса, интересные и поучительные истории, байки, сказки и т. п., содержащие идею сохранять тигров, их кормовую базу, дальневосточные леса, реки и водоёмы. Ключевая мысль, которая должна присутствовать в конкурсных постах: гармония человека и природы возможна только лишь через сохранение дальневосточной природы — сохранение тигров и их местообитаний. Победителями становятся три автора самых оригинальных и поучительных конкурсных постов.

Сроки проведения конкурса с 5 по 20 сентября 2020 года. Организатор — ФГБУ «Заповедное Приамурье» и Дружина охраны природы «Хехцир» при поддержке МАУ ДО ДЭЦ «Косатка» г. Хабаровска и Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы.

Условия участия:

В качестве иллюстрации использованы изображения, предложенные организатором, участник конкурса может к своему посту прикрепить принадлежащие ему изображения (рисунок, фотография, коллаж), соответствующие тематике поста. Иллюстрации можно скачать по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1Z3eh1Bd9JqBHD..;

Объём одного конкурсного поста не должен превышать 4000 знаков (с пробелами). В случае ограничений по количеству символов для одной публикации в социальной сети «Инстаграм» допускается продолжение конкурсного поста писать в комментариях к этой же публикации;

Обязательным условием участия в конкурсе является добавление к конкурсному посту хэштега #СохранимхозяинаДВтайги2020;

В конкурсе не могут принимать участие посты, нарушающие этические нормы, авторское право, содержащие ненормативную лексику, призывы к насилию, содержащие заведомо ложную информацию, политическую, религиозную и иную пропаганду.

От одного участника принимается не более одной конкурсной работы.

Победителей будет выбирать жюри, сформированное из сотрудников ФГБУ «Заповедное Приамурье» и членов Дружины охраны природы «Хехцир». Жюри выберет три лучших поста, и их авторы будут объявлены победителями конкурса. Победители конкурса награждаются памятными подарками и заповедными сувенирами от ФГБУ «Заповедное Приамурье».

Победители конкурса будут объявлены не позднее 25 сентября 2020 путём размещения информации об этом в аккаунте в социальной сети «Инстаграм» @Zapoved_amur и группе «Заповедного Приамурья» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/public104014369. По всем вопросам по организации и проведению конкурса можно обращаться по электронной почте ecopros@zapovedamur.ru.

"