Posted 7 сентября 2020,, 00:22

Published 7 сентября 2020,, 00:22

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

За экс-губернатора Хабаровского края стоит порадоваться

7 сентября 2020, 00:22
Сергею Фургалу повезло, что его не содержат в хабаровском СИЗО, сообщает Транссибинфо.

Во-первых, у всенародного кумира всего Хабаровского края и отчасти прилегающих земель камера на двоих.

Во-вторых, соседи по камере не хабаровские урки, а воспитанные и интеллектуально развитые соседи, люди глубоко уважаемые в определенных кругах и с огромным опытом. Например, последний сосед — экс-министр по делам Открытого Правительства Михаил Абызов. Его обвиняют в том, что он получил 32,5 млрд рублей. Есть что обсудить «товаркам по несчатью», есть чем поделиться. Есть страсть, чтобы успокоить друг друга.

Правда, адвокат Фургала Иван Миронов предположил, что Абызова могли подселить к бывшему губернатору как агента для получения нужной информации. А в то время фургальские фанаты уверены, что это начало формирования нового политического тандема, который они назвали «Закрытым правительством».

В-третьих, у Фургала в свободном доступе книги: почитал и обсудил с сокамерником.

В-четвертых, Сергей Иванович по утрам пьет кофе, а не чифирь. Жаль, что не уточняется в источниках, подается ли к напитку французская булка.

В пятых, стали доходить многочисленные письма от жителей региона.

Репрессивная система, о которой так много говорят и экс-губернатор, и его окружение, и сторонники, явно не клон НКВД. Правда, об ужасном давлении со стороны следствия, угрозах в отношении родственников и прочих нарушениях человеческих прав можно узнать только со слов главного фигуранта дела.

Главное это, конечно, вера, а не факты. Не для всех, конечно.

"