Posted 7 ноября 2020,, 13:14

Published 7 ноября 2020,, 13:14

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае выявили коронавирусную инфекцию у 17 912-ти человек

7 ноября 2020, 13:14
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 235-ти граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Самые главные массовые мероприятия в поликлиниках, наверное. Будете запрещать», — комментируют жители края сообщение о запрете массовых мероприятий в крае, в том числе спортивных. Кстати, в Хабаровске чемпионат России по хоккею с мячом прошел при пустых трибунах.

Количество инфицированных в регионе увеличилось за счет жителей Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

«В регионе 102 больных выздоровели, для лечения развернуто 2 951 койка. Свободно 525. На лечении находятся 20 тяжелых пациентов. 19 человек подключены к аппаратам ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Эпидемиологическая обстановка в Хабаровском крае остается сложной. Специалисты связывают это в том числе и с халатным отношением к санитарным требованиям. В регионе продолжает действовать масочный режим, в общественных местах положено соблюдать социальную дистанцию и обрабатывать руки

«Здравствуйте! Не можем дождаться врача, муж на больничном, был тест на ковид положительный, теперь — отрицательный, нужно закрыть или продлить больничный, дозвониться никуда невозможно, вызвали врача через горячую линию, ни врача, ни звонка от него. Относимся к поликлинике 10»,

«Мы с мужем болеем с 27 октября, СКТ показало двустороннюю пневмонию вирусного ковидного происхождения. Врач приходил дважды, назначил лечение, но вот взятия теста мы дождаться так и не можем. 11 поликлиника на Краснореченской, до медработника, отвечающего за тесты, дозвониться не могу неделю, бросают трубку. Как вообще организована эта работа и будет ли взят тест?»

«Почему ответственность за ношение масок должны понимать на себя кассиры, продавцы, провизары, водители автобусов? Каждый должен заниматься своим делом», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

"