Posted 8 августа 2020,, 14:04

Published 8 августа 2020,, 14:04

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Дегтярев: Главная задача — создавать для земляков комфортные условия жизни

8 августа 2020, 14:04
Врио губернатора поздравил с Днем строителя, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Праздник, учрежденный 65 лет назад, подчеркивает важность труда многих специалистов, которые вносит свой вклад в строительство новых жилых домов, школ и детских садов, дорог и других значимых объектов для развития нашего региона.

В сфере строительства Хабаровского края трудится свыше 45 тысяч человек. Отрасль объединяет более 1700 организаций, 238 предприятий производства стройматериалов.

Сегодня в городах и поселка реализуется 52 социальных проекта. Радует, что несмотря на ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, ни одна стройка не заморожена.

В условиях ограничительных мер очень важно сохранить объем ввода жилья и обеспечить годовой план более 300 тысяч квадратных метров.

Наша с вами задача — создавать для наших земляков комфортные условия жизни. Краевые власти помогают застройщикам, оказывая содействие в подключении коммуникаций и решении ряда других вопросов. Продолжается работа по переводу градостроительной информации в электронный формат, что способствует сроку выдачи разрешений.

В этом году начал работу краевой проектно-строительный институт. Он получил более 50 государственных заказов, для ускорения и удешевления строительства разрабатываются типовые проекты, адаптированные к условиям региона.

На особом контроле находятся вопросы предоставления жилья для детей-сирот и проблемы обманутых дольщиков. В июле ведены в эксплуатацию два долгостроя в Хабаровске. До конца года планируется завершить строительство еще семи проблемных объектов на 25 тысяч квадратных метров.

В регионе продолжается реализация крупных инвестиционных проектов. Строится и развивается инфраструктура энергетики, транспорта, нефтегазовой отрасли.

Строительная отрасль обеспечивает стабильное поступление налоговых доходов — с начала года в бюджет края перечислено более двух миллиардов рублей.

Благодарю всех, кто связал свою судьбу со сферой строительства, за высокий профессионализм и созидательный труд.

Желаю вам интересных проектов, новых успехов и достижений, крепкого здоровья и благополучия! Пусть с вами будут вера, надежда и любовь!

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев

"