Posted 8 сентября 2020,, 11:57

Published 8 сентября 2020,, 11:57

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровск приплыла доступная красная рыба

8 сентября 2020, 11:57
45 тонн красной рыбы поступили в торговые сети города, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

«Доступной по цене рыба для хабаровчан должна быть круглый год, — считает врио главы региона Михаил Дегтярев. - На этом останавливаться нельзя. Люди должны получить красную рыбу в достаточных объемах и по приемлемым ценам. Именно поэтому продолжим работу с промысловиками, такая задача поставлена краевому минсельхозу»

Проект «Доступная рыба», начатый губернатором Шпортом, получил развитие в этом году при врио главы региона Михаиле Дегтяреве.

Михаил Дегтярев удивлен, почему раньше никто не шел навстречу простым жителям, почему никого из чиновников не шокировало, что красная рыба в Москве дешевле.

«Мы ждем еще более внимательного отношения к потребителю в плане цены. Мы никого „через колено“ ломать, конечно, не будем, но рычаги воздействия у нас есть», — подчеркнул Михаил Дегтярев.

Что же в итоге имеют хабаровчане.

В магазинах торговой сети "Самбери", "Амба", "Седьмая столица" по цене не более 130 рублей за килограмм продается голец. В магазине "НК Любимые продукты" в продаже появилась горбуша свежего улова по цене не дороже 135 рублей за килограмм. Горбушу можно купить и в магазинах сетей «Амбар» и "Задарма".

Минтай и навага в рамках этой акции продается по 45 рублей и 59,9 рублей за килограмм соответственно.

Впереди еще 450 тонн рыбы по социальному проекту. Скоро доставят партию свежей кеты, которая будет продаваться по 150 рублей за килограмм.

"