Posted 8 сентября 2020,, 06:53

Published 8 сентября 2020,, 06:53

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске состоится фестиваль «Дальневосточный форпост»

8 сентября 2020, 06:53
Стартует фестиваль 12 сентября в 12 часов и закончится в 20.00 зажигательным фаер-шоу, сообщает Транссибинфо.

Межрегиональный военно-исторический фестиваль «Дальневосточный форпост» в прошлом году охватил более 5000 человек и стал «визитной карточкой» Хабаровского края. Мероприятие не имеет аналогов на Дальнем Востоке.

В рамках Фестиваля на лётном поле ДОСААФ пройдет выставка исторических эпох: «Средневековье», «Гражданская война на Дальнем Востоке», «Великая Отечественная война», «Советско-японская война», «Война в Афганистане 1979–1989 гг.», «Военно-тактические игры», а также масштабные военно-исторические реконструкции с привлечением более 100 членов военно-исторических клубов из более чем 10 регионов Российской Федерации и зарубежья.

Стартует фестиваль 12 сентября в 12 часов и закончится в 20.00 зажигательным фаер-шоу.

Для гостей мероприятия подготовлена насыщенная программа. Сразу после торжественного открытия и представления участников начнут функционировать мастер-классы и интерактивные площадки. Жители и гости города смогут обучиться шинельной скатке, штыковому бою, в средневековой кузнице изготовить сувениры на память и пострелять из настоящего «Оружия Победы». В течение всего дня на сцене будут выступать творческие коллективы, фолк-группы, будет работать ярмарка.

Учитывая важность и значимость проведения мероприятия для исторического и патриотического воспитания молодежи Хабаровского края, финансирование Фестиваля было поддержано Фондом Президентских грантов и Мэром города Хабаровска в 2020 году.

Организаторы мероприятия — МАУ «Центр патриотического воспитания» и Хабаровская краевая общественная организация по содействию в патриотическом воспитании граждан «Амурский Рубеж».

Партнерами Фестиваля выступили администрация города Хабаровска, Хабаровский краевой музей имени Н. И. Гродекова, Хабаровское региональное отделение ДОСААФ России, военно-патриотические клубы Хабаровского и Приморского края, клуб «Авторетро».

Вход на фестиваль — свободный.

"