Posted 8 октября 2020,, 04:09

Published 8 октября 2020,, 04:09

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Комсомольске-на-Амуре завершено благоустройство сквера на улице Орджоникидзе

8 октября 2020, 04:09
Это одно из старейших и любимейших у комсомольчан мест отдыха, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Комсомольска-на-Амуре.

Сквер приобрел новый облик. Работы по его благоустройству подошли к концу. Они шли по федеральному проекту «Формирование современной городской среды», в которой город Юности участвует с 2017 года.

«На аллее сквера уложена брусчатка, установлена уличная мебель — лавочки, скамейки, урны. Вдоль проезжей части улицы установлено новое ограждение. В вечернее время в сквере светло за счёт нового уличного освещения. Для обеспечения безопасности горожан смонтировано видеонаблюдение», — рассказали в мэрии.

При благоустройстве сквера применена новинка — крышки люков инженерных коммуникаций будут украшать изображения таёжных животных. Сейчас идёт нанесение рисунков. Эта работа осуществляется за счёт средств благотворителей.

Кроме этого, завершается озеленение сквера. Весной в нём было снесено достаточно много больных и старых деревьев. Изначально работы по их замене не планировалось проводить в этом году, однако решением главы города Александра Жорника, этой осенью на Орджоникидзе будет высажено 150 ясеней и около 500 кустов пузыреплодника. Большая часть посадок уже проведена.

К новому облику сквера добавился и ремонт проезжей части улицы. Он был проведён за счёт средств национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Всего в этом году в Комсомольске благоустроят 6 общественных пространств. На 4 работы уже завершены. Ещё на двух они продолжаются.

"