Posted 9 октября 2020,, 12:10

Published 9 октября 2020,, 12:10

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Дегтярев: Мы должны сделать Хабаровский край центром притяжения людей и денег

9 октября 2020, 12:10
Врио главы региона наводит мосты с политическими и общественными силами региона, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Партийная система края до сих пор не вышла из кризиса. Согласно социологическим опросам большая часть граждан относится к существующим политическим силам с изрядной долей остракизма. Совершенно логично в этом случае желание врио главы региона Михаила Дегтярева выстраивание коммуникаций напрямую с обществом, минуя партийные структуры, организация Народного совета.

Без привлечения общественности невозможно решить то огромное количество проблем, которые накопились в регионе, и сделать задел для будущего преуспевания.

«Мы вместе сформируем стратегию развития региона на ближайшие 20 лет», — заявил Михаил Дегтярев на первом организационном заседании Народного совета.

В Совете — представители всех 17 районов. Самой молодой участнице встречи 20 лет, она лидер движения «Волонтеры –медики». Самому опытному члену Совета в ноябре исполнится 83 года.

Фактически, на сегодняшний день Народный совет намного более репрезентативен, чем любой законодательный и представительный орган и выражает интересы практически всех слоёв и групп населения региона. При этом появилась возможность донести до исполнительной власти мнения и чаяния без посредников в виде депутатов и партийных деятелей.

Дегтярёв, в отличие от многих чиновников, умеет слушать людей и прислушиваться к их мнению. Это умение позволит правильно распределить приоритеты и ресурсы в условиях бюджетного дефицита.

«Мы должны сделать край центром притяжения людей и денег со всей страны. Создать условия для того, чтобы Хабаровск стал столичным городом-миллионником. Надо ставить перед собой большие цели. Без этого не будет развития вперед», — подчеркнул Михаил Дегтярев.

"