Posted 9 октября 2020,, 12:04

Published 9 октября 2020,, 12:04

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае на районные газеты выделено три миллиона рублей

9 октября 2020, 12:04
В краевом центре прошел традиционный семинар с журналистами и главными редакторами районных СМИ, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В работе принял участие врио губернатора края Михаил Дегтярев.

Было отмечено, что отрасль почувствовала на себе влияние пандемии, сократились рекламные доходы. В сентябре Михаил Дегтярев подписал распоряжение о выделении 3 миллионов рублей на поддержку районных газет. Помимо финансовой помощи, правительство края содействует в вопросах получения льгот и преференций, которые введены по поручению Президента России для пострадавших отраслей. Так, «Бикинский вестник» при поддержке краевых властей смог получить кредит по льготной ставке.

«Мы продолжим информировать население о работе всех органов власти. Жители региона хотят знать о деятельности руководителя края, его заместителей, министров. А когда людям не хватает информации, они питаются фейкам. Я, как человек, который не так давно на этом посту, заметил, что нам не хватает доброты и дружелюбия, в том числе в медиасфере. Будем больше рассказывать об успехах наших земляков, и, конечно, не забывать про проблемы», — подчеркнул Михаил Дегтярев.

Так же руководитель региона поздравил коллектив и читателей газеты «Наше время» района имени Лазо. 9 октября исполняется 85 лет со дня выхода в свет первого выпуска «районки». А в ноябре свое 85-летие будут отмечать «Анюйские перекаты» из Нанайского района.

"