Posted 11 августа 2020,, 01:49

Published 11 августа 2020,, 01:49

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае создадут Народный совет

11 августа 2020, 01:49
Активных жителей региона приглашают принять участие в совете, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Политологи, социологи, преподаватели ведущих вузов и адвокат НКО «Коллегия адвокатов «Форум» Константин Бубон на встрече с врио губернатора Хабаровского края обсудили общественно-политическое развитие края

По мнению Константина Бубона, политический кризис, с которым столкнулся Хабаровский край, представляет собой "идеальный шторм", который возник как сумма четырёх кризисов: кризис доверия, кризис коммуникации, кризис лидерства (отсутствие лидеров и представителей) и кризис институтов («обнуление» СМИ, партий, права).

«Отсутствие лидеров связано со страхом людей подвергнутся репрессиям. Я понимаю, почему парламентские партии не организовали и не наладили коммуникацию с митингующими гражданами. Партийные деятели и депутаты побоялись последствий.

С моей точки зрения сейчас не актуально приумножение структур. Напротив, актуален откат к возрождению «базовых» институтов, таких, как активно действующий краевой парламент. Совещательный орган при Законодательной Думе Хабаровского края, с моей точки зрения, возможен», - считает Константин Бубон.

Между тем, Михаил Дегтярев предложил создать Народный совет:

«Во всех населенных пунктах края, в которых успел побывать, я встретил много активных и талантливых людей. Они готовы работать в Народном совете. Мы приглашаем присоединиться всех неравнодушных жителей края».

"