Posted 11 сентября 2020,, 11:35

Published 11 сентября 2020,, 11:35

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Сергей Фургал: некоторые подробности из жизни экс-губернатора Хабаровского края

11 сентября 2020, 11:35
Фургал читает книги, пьет кофе и дружит с сокамерником, сообщает Транссибинфо.

Экс-губернатора подписали на газеты. Обязательное условие для бумажной прессы — обзор событий в регионе.

Правда, непонятно, подписали ли Сергея Фургала на районные газеты, например, «Сельскую новь», «Охото-Эвенскую правду» или «Звезду Севера»? Скорее всего, нет. Теперь к чашечке ароматного черного кофе будут подавать и свежие выпуски хабаровских газет.

Почему-то не сообщают правозащитники, подают ли в СИЗО по вечерам этому человеку к кофе, а выпивает г-н Фургал в день три чашечки этого напитка, французские булки. А так бы можно было процитировать некогда популярную песню: «Как упоительны в России вечера!»

Между тем, два месяца жители Хабаровска, не взирая на погоду, продолжают выходить на площадь Ленина с требованием освободить губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Стоит отметить, что протестные акции вредят сферам транспорта и благоустройства. Ущерб, нанесенный городу, составил 905 606 рублей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков попросил участников хабаровских протестов «проявить понимание». По словам Пескова, «в Кремле мнение людей считают важным». В то же время он отметил, что ситуация «экстраординарная».

Он также напомнил, что экс-губернатора края Сергея Фургала обвиняют в совершении особо тяжких преступлений (организации заказных убийств), и его виновность должен определить суд.

А в это время Ева Меркачева, член ОНК и журналистка, заявила: «Наш губернатор сильно переживает, но держится молодцом». Даже несмотря на то, что в камере Фургала и Абызова нет полноценной перегородки у туалета отношения у них хорошие: они вместе пьют кофе, завтракают, друг другу не мешают.

Кстати, суд согласился по просьбе следователя перевести бывшего партнера Фургала под домашний арест. Николай Мистрюков останется под домашним арестом по меньшей мере до 18 октября.

"