Posted 11 октября 2020,, 05:40

Published 11 октября 2020,, 05:40

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Главное тело полицейского произвола в Хабаровске: А бабушка здорова

11 октября 2020, 05:40
О спектакле во время разгона ОМОНом несанкционированной акции на площади Ленина, сообщает Транссибинфо.

«Гоц-тоц первертоц, бабушка здорова», — эти строки из популярной некогда «одесской песни», как нельзя лучше иллюстрируют ситуацию с ожившей дамой-участницей несанкционированного субботнего митинга.

Напомним, что во время субботней несанкционированной акции в поддержку Сергей Фургала, которого обвиняют в организации убийств, активисты поставили три палатки, установили звукоусилительную аппаратуру и стали громко транслировать лозунги.

Представители правоохранительных органов попросили добровольно убрать незаконные конструкции. Активисты отказались.

Пока стражи правопорядка убирали палатки с площади, рядом активисты уложили некую даму на брусчатку. Она должна была изображать полумертвую «жертву полицейского насилия». Уложили неаккуратно, юбка чуть-чуть задралась. Дабы не смущать панталонами протестную общественность и стражей правопорядка, юбку «полумертвая» дама одернула. Как тут не вспомнить популярный американский художественный фильм «Смерть ей к лицу».

Минут через пятнадцать, попозировав, дама, видимо устала изображать жертву произвола и ожила. Все-таки не лето в Хабаровске, а детородные органы не в магазине куплены.

Что же это за дама? Что за полумертвое тело фанатов Сергея Фургала? Что за великая драматическая актриса, готовая изображать труп на студеной хабаровской брусчатке?

Эта дама являлась директором двух фирм, которые оказывали посреднические услуги по организации и осуществлению сделок с недвижимым имуществом. Люди обращались за содействием в поиске вариантов с приобретением или продажей квартир, оформлении документов на право собственности на земельные участки и частные дома, в отмене договора дарения на объекты недвижимости. За посреднические услуги обвиняемая брала денежное вознаграждение. Однако затем она старалась всячески оттянуть сроки решения вопросов, меняла номера телефонов, а затем переставала выходить на связь.

Так, у своей приятельницы, с которой знакома 30 лет, эта актриса похитила более двух миллионов рублей. Денежные средства брала у потерпевшей в течении полугода под предлогом помощи в продаже старой и приобретении новой квартиры.

В процессе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.2, ч.3, ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», установлена причастность дамы к 25 противоправным эпизодам, совершенным с 2010 по 2017 год. Суммарный ущерб для потерпевших составил более 6,5 миллионов рублей.

На время предварительного следствия фигурантка сначала находилась под домашним арестом, затем суд избрал ей меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полтора года она под следствием. Совершенно логично, что эта дама стала не просто активной фанаткой г-на Фургала, а лицом, точнее полумертвым телом хабаровского протестного движения.

"