Posted 11 октября 2020,, 04:06

Published 11 октября 2020,, 04:06

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Жители Хабаровского края оформили благотворительную подписку на газеты и журналы

11 октября 2020, 04:06
Всемирный день почты отметили в регионе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В регионе прошло несколько мероприятий, приуроченных к праздничной дате. Так, и. о. министра информационных технологий и связи края Алексей Гусев и заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» АО «Почта России» Наталья Чековитова дали старт благотворительной акции «Дерево добра». В ее рамках все желающие могут оформить подписку в пользу социальных учреждений или знакомых людей.

— День подписчика и акция «Дерево добра» несут значимую социальную функцию: мероприятия позволяют сделать информацию доступной для всех слоев населения. Все вместе мы можем подарить издания людям, которым важна наша поддержка, — отметил Алексей Гусев.

В рамках акции хабаровчане оформили подписку со скидками до 30% не только для своей семьи, но и для детских домов, школ-интернатов, домов ветеранов и престарелых. Так, подарками для социальных учреждений Хабаровска, Переяславки и Некрасовки стали журналы «Жевжик», «Забавные наклейки», «Непоседа», «Маленький художник», газеты «1000 советов» и «Родина».

— День подписчика — традиционный и любимый жителями региона праздник. До 11 октября при оформлении подписки на Почте России действуют скидки на 1800 газет и журналов. Также все еще можно присоединиться к благотворительной акции «Дерево добра». Даже не выходя из дома. Всю информацию можно найти на нашем официальном сайте, — рассказала Наталья Чековитова.

Руководители ведомств также приняли участие в церемонии памятного гашения почтовой марки, посвящённой Всероссийской переписи населения 2020 года. Они лично поставили свои подписи и оттиск специального почтового штемпеля переписи и на конвертах первого дня. Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

"