Posted 12 сентября 2020,, 10:14

Published 12 сентября 2020,, 10:14

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае новому министру транспорта поставили первую задачу

12 сентября 2020, 10:14
Врио губернатора региона находится в рабочей поездке по Ульчскому району, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В ходе рабочей поездки Михаила Дегтярева жители Богородского, столицы Ульчского района, попросили, чтобы во время навигации судно ходило до Хабаровска, а не только до Комсомольска-на-Амуре.

«Самое интересное, что одно новое судно в крае есть, только оно стоит у причальной стенки из-за своей неэффективности по топливу. А ведь на него потратили деньги. А ещё два теплохода стоят на стапелях, стоимость достройки - сотни миллионов рублей. Будем разбираться, что выгодней - достраивать или отремонтировать старые «Метеоры», - написал Михаил Дегтярев в своем Телеграм-канале. - Но что точно нужно - сделать так, чтобы пассажирские перевозки отвечали интересам людей. Это будет первая задача для нового министра транспорта».

Напомним, что с 4 сентября краевым министерством транспорта и дорожного хозяйства руководит Роман Мирошин. Повышение транспортной доступности Михаил Дегтярев назвал в числе главных задач для нового руководителя министерства.

"