Posted 12 сентября 2020,, 10:37

Published 12 сентября 2020,, 10:37

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Михаил Дегтярёв: Никаких конструктивных решений на митингах никогда не принимается

12 сентября 2020, 10:37
Врио губернатора в ходе рабочей поездки в Ванинский район пообщался с людьми, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Около Дома культуры поселка Ванино Михаила Дегтярева окружили жители соседнего Советско-Гаванского района, где планируется на мысе Веселом строительство нового угольного терминала

Одни люди требовали строительства порта: «Мы хотим рабочие места и развитие, а инвестор обещает, что экология не пострадают, к тому же обещает крупные вливания в развитие поселка. У нас построена прекрасная поликлиника, но в ней нет врачей, потому, что у нас людей нет. Поселок вымирает. Порт привлечет новых людей, новую жизнь, поселок начнет развиваться».

Другие жители требовали запретить строительство: «Не хотим, пусть остается природа».

Врио губернатора предложил дождаться общественных слушаний:

«Это единственный инструмент решения таких вопросов. Потому, что мнения всегда разные. На общественных слушаниях вы сможете найти решение. Если вы будете кричать и оскорблять друг друга, вы никогда не найдете решения. Посчитайте: деньги, рабочие места, все внимательно изучите. Бизнес, насколько я понял, готов делиться. Я хочу, чтобы вы услышали: есть порядок, установленные законом процедуры. Все эти митинги — ну, хватит уже, никаких конструктивных решений на них никогда не принимается»

"