Posted 14 сентября 2020,, 04:16

Published 14 сентября 2020,, 04:16

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске будут курсировать «элетромосквичи»

14 сентября 2020, 04:16
20 новых троллейбусов подарит краевому центру Москва, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Меня с первых дней работы в Хабаровском крае удивило состояние автобусов и трамваев в столице края. Ну, а уж про трамваи в городе Юности я и не говорю, они просто состарились и умерли. У моей команды есть четкий план по обновлению подвижного состава и развитию городского транспорта. Будет хорошо», - писал в своем Телеграм-канале Михаил Дегтярев ,

Стоит отметить, что износ подвижного состава электрического транспорта Хабаровска превышает 80 процентов, а возможности городского бюджета не позволяют в необходимой мере обновить состав.

Михаил Дегтярев обратился за помощью к мэру Москвы Сергею Собянину. В тоже время и хабаровская мэрия обратилась с просьбой к москвичам передать в безвозмездное пользование трамвайные вагоны и троллейбусные машины. Итогом совместной работы стало то, что столичные транспортники готовы подарить краевой столице 20 машин.

«По сравнению с теми, которые выходят у нас на линию, можно сказать, что они практически новые», — считает Владимир Ощановский, начальник городского управления промышленности, транспорта, связи.

Сейчас муниципальные власти решают вопрос с доставкой московской техники в Хабаровск.

"