Posted 13 октября 2020,, 23:30

Published 13 октября 2020,, 23:30

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском районе появятся новые дороги

13 октября 2020, 23:30
В районе села Гаровка-1 построят дороги к земельным участкам, выданным многодетным семьям, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

Администрация Хабаровского района прошла конкурсный отбор на получение субсидии из краевого бюджета. Соглашение об оказании поддержки с краевым минстроем подписано.

«Средства будут направлены на проектирование и строительство дорог к земельным участкам, выданным многодетным гражданам для жилищного строительства в районе села Гаровка-1. Инфраструктурой будут обеспечены 567 наделов общей площадью 91 гектар. Стоимость мероприятия составляет почти 180 миллионов рублей, финансирование разбито на три года. Наша доля софинансирования составит 1%. В настоящее время готовим аукцион на разработку проектно-сметной документации. Всего планируется построить 14,6 километра дорог», — рассказала Елена Лупанова, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Хабаровского района.

Напомним, прежде чем приступить к инфраструктурному обеспечению участков, выданных многодетным, нужно провести ряд предусмотренных законом этапов. На первом этапе необходимо разработать и утвердить проекты планировки и проекты межевания территории. На втором — разработать проектно-сметную документацию на строительство дорог, третий этап — непосредственно строительство дорог и инженерной инфраструктуры.

Первый этап администрацией Хабаровского района в отношении массива в районе Гаровки-1 был завершен в 2018 году. Также на сегодняшний день проекты планировки и межевания разработаны для массивов, сформированных в районе сёл Мичуринское, Осиновая Речка, Дружба, Виноградовка и Восточном сельском поселении.

"