Posted 15 сентября 2020,, 10:59

Published 15 сентября 2020,, 10:59

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

The Journal of Immunology подтвердил принцип действия российского «Эргоферона»

15 сентября 2020, 10:59
Один из самых уважаемых научных журналов мира в области иммунологии The Journal of Immunology выпустил материал об исследовании механизмов действия российских препаратов против гриппа «Эргоферон» и «Анаферон».

Как сообщает Lenta.ru, кроме российских ученых, многолетними исследованиями отечественных лекарств занимались специалисты из США, Нидерландов и Франции. В своем материале они объясняют фармакологический механизм действия «Эргоферона», «Анаферона» и «Анаферона детского» (производитель — компания «НПФ "Материа Медика Холдинг"»). При этом на обложке издания напечатана иллюстрация мишени измененного белка в организме человека, модифицированной под воздействием российского препарата. Статья вышла в этом месяце, но уже успела стать одной из самых читаемых номера.

Примечательно, что об эффективности российских препаратов ранее уже говорилось на интернет-ресурсе ClinicalTrials.gov, который входит в структуру американского Депздрава.

Отмечается, что все направляемые в издание The Journal of Immunology материалы проходят жесткий отбор в независимой профильной экспертной группе.

"