Posted 14 сентября 2020,, 22:36

Published 14 сентября 2020,, 22:36

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае прошел туристический слет работающей молодежи «На Орбите»

14 сентября 2020, 22:36
Мероприятие приурочено празднованию 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу органов самоуправления Амурского района.

Загородный оздоровительный лагерь «Орбита» распахнула свои ворота для работающей молодежи предприятий и организаций Амурского района.

«Веселые командные спортивные забеги, вечерний костер с песнями военных лет не оставили равнодушным никого», — рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Первый день турслета был очень насыщен испытаниями. Началось мероприятие с самопрезентаций команд на тему «Аты-баты шли солдаты». Далее программа включала в себя:

— конкурс биваков «Мне в холодной землянке тепло». Победителем в этом испытании стала команда ФКУ ИК-14.

— конкурс кулинарный «Война войной, а обед по расписанию». Все кулинарные шедевры были удивительны как на вид, так и на вкус, но победа досталась педагогам школы-интернат 14.

— туристическая полоса. Самыми ловкими и быстрыми оказалась команда АПЗ «Вымпел». Ребята за самое короткое время прошли туристическую полосу, которая была насыщена разными испытаниями. Грязь, вода, болото, бревна, веревки, разведение костра это всего малая часть того, что ожидало наших участников при прохождении полосы.

— ночное испытание «Лабиринт» выявило победителя в женском и мужском зачете. Среди женщин лучшей оказалась Евтухова Валентина, участник команды АЛК. Панишев Андрей, работник АГМК показал лучший результат среди мужчин.

Помимо конкурсных испытаний участники проявили свой ум и смекалку в интеллектуально-развлекательной игре «Ясен-пень», победителем которой стала команда общественного совета молодежи Амурска.

"