Posted 15 октября 2020,, 01:12

Published 15 октября 2020,, 01:12

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае наградили фанатов амурских тигров

15 октября 2020, 01:12
Победители конкурсов, приуроченных ко дню краснокнижного хищника, получили заслуженные награды, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу ФБГУ «Заповедное Приамурье».

В объединённой дирекции государственных природных заповедников и национальных парков Хабаровского края состоялось награждение победителей конкурсов, приуроченных ко Дню тигра — 2020.

Напомним, с 5 по 20 сентября, при поддержке Дружины охраны природы «Хехцир» проходил конкурс постов в защиту амурских тигров и среды их обитания «Сохраним хозяина дальневосточной тайги». Принять участие в нем моглипользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Инстаграм», которые должны были донести мысль о том, что гармония человека и природы возможна только лишь через сохранение дальневосточной природы. Победителями в этом состязании стали жители города Хабаровска, с. Сергеевка Хабаровского района, а также жители г. Биробиджана ЕАО и п. Циммермановка Ульчского района Хабаровского края:

Алина Лобанова и МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска», Библиотека семейного чтения — филиал № 7

Сергей Иванов

Любовь Лямзина

Анна Хворова

Дарья Бохонко

Вторым мероприятием онлайн-празднования Дня тигра стала викторина «Тигры Заповедного Приамурья». В ней приняли участие 174 «знатока» природы. А точнее и правильней на вопросы о краснокнижных хищниках и их местообитаниях, а также об особо охраняемых природных территориях Хабаровского края ответили жители

Хабаровска, села Мичуринское Хабаровского района, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, республики Башкортостан:

Иван Галузинскй

Юрий Барышников

Валерия Ненашева

Григорий Ненашев

Екатерина Прижилова

Алина Бурлак

Леонид Гонцов

Ирина Старунина

Александр Кобяков

Марина Бойко

Ирина

Отметим, в этом году мероприятия традиционного экологического праздника, подготовленные сотрудниками отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Заповедное

Приамурье», проводились в онлайн-формате.

«Мы благодарим всех, кто отвечал на вопросы викторины и делал посты в социальных сетях, а также участвовал в других мероприятиях „Заповедного Приамурья“, приуроченных ко Дню Тигра. Ваша активность означает, что вы не равнодушны к сохранению экологии в целом и дальневосточной природной среды в частности», — поделилась впечатлениями специалист по экологическому просвещению и туризму ФГБУ «Заповедное Приамурье» Влада Черникина.

За помощь в проведении мероприятий в рамках Дня тигра — 2020 благодарим руководителя детского объединения «Исследователи Земноречья» Наталью Политаеву и учителя МБОУ СОШ с. Сергеевка Анну Хасанову. Мероприятия в рамках Дня тигра — 2020 проходили при поддержке Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы.

"