Posted 14 октября 2020,, 23:35

Published 14 октября 2020,, 23:35

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Комсомольске-на-Амуре откроется сельскохозяйственный сток-центр

14 октября 2020, 23:35
Он будет создан на базе муниципального предприятия ПАО «Плодоовощи», сообщает Транссибинфо со ссылкой на ИА «Алло, район!» Новости из районов Хабаровского края».

«Мы уже предоставляем фермерам и рыбопромышленникам свои складские помещения для хранения картофеля и рыбной продукция. Но по-настоящему полноценным «клиентом полного цикла» станут производители из села Пивань», - рассказал генеральный директор АО «Плодоовощи» Максим Аликин.

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческо-сбытовой кооператив «Пиваньский» получил от министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края грант на развитие животноводческой фермы 17 миллионов рублей.

Эти средства будут направлены на постройку коровника и приобретение оборудования по розливу молока и производства кисломолочной продукции. Цех планируется открыть на базе АО «Плодовоощи», ожидаемая мощность – 1 тонна молока в сутки.

«17 миллионов – немаленькая сумма, но мы понимаем, что для стартапа этого может быть недостаточно: слишком много всего необходимо приобрести. Поэтому мы предложили предпринимателям из Пивани свои возможности. Это не только производственные и офисные помещения, но и транспортная логистика, складские рабочие – зачем все это покупать или строить, если можно воспользоваться аутсорсом? А высвободившиеся средства логичнее потратить на развитие производства», - рассказал Максим Аликин.

Руководство АО «Плодовощи» нацелено на то, чтобы создать на базе своего предприятия полноценный центр помощи сельхозтоваропроизводителям, где можно будет нет только разместить производство или арендовать склад, но также получить квалифицированные бухгалтерские и юридические услуги, выставить свою продукцию на ярмарке выходного дня.

"