Posted 16 сентября 2020,, 11:42

Published 16 сентября 2020,, 11:42

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Эксперты 20 форума Baltic Weekend составили рейтинг кейсов в сфере PR

16 сентября 2020, 11:42
В рамках двадцатого коммуникационного форума Baltic Weekend, который состоялся в Петербурге, эксперты обсудили актуальные тренды в PR-сфере.

По сообщению издания Карелinform, в рамках мероприятия, которое длилось два дня, участники обсудили много актуальных вопросов, в том числе влияние пандемии коронавируса на коммуникации. Эксперты подчеркнули, что введенные в период пандемии ограничения заставили многие сферы деятельности перевести в онлайн-формат, и теперь в ближайшем будущем актуальными будут комбинированный режим работы, искусственный интеллект и беспилотные процессы.

Открывал мероприятие Андрей Баранников – генеральный директор SPN Communications. Он обратил внимание присутствующих на важность интернета сегодня. По его словам, если несколько лет назад на обсуждении информационной повестки ему уделяли небольшое количество времени, то сейчас интернет – главная тема.

Также отмечается, что в рамках мероприятия было уделено внимание теме учебной практики EDtech. Максим Спиридонов, основатель компании «Нетология», рассказал об этом перспективном рынке в области образования и обозначил место EDtech в GR-сфере. Сегодня эту тему называют особенно актуальной в сферах дошкольного и школьного образования, отмечая перспективные направления в новых форматах.

На протяжении двух дней участники коммуникационного форума обсуждали разные вопросы, в том числе развитие и лоббирование новых идей на государственном уровне с использованием креативных решений, а также реализацию благотворительных и социальных проектов как эффективного инструмента для привлечения внимания и признания медиа, бизнеса и общества.

В завершение мероприятия Баранников представил рейтинг кейсов 2019 года, которые оказали значимое внимание на сферу коммуникаций. Первое место в списке отдали кейсу креативного агентства Ruport «Как тебе такое, Илон Маск?».

При подведении итогов коммуникационного форума Баранников подчеркнул, что на двадцатом форуме атмосфера была особенной, но не только из-за юбилея. По его словам, участники соскучились друг по другу, поэтому их встреча в двадцатый раз была особенно теплой и продуктивной.

"