Posted 16 сентября 2020,, 03:03

Published 16 сентября 2020,, 03:03

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае нормализуется работа общепита

16 сентября 2020, 03:03
Многие предприятия вернулись к почти доковидным показателям, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Сейчас, чтобы ресторан смог принимать посетителей в помещении, необходимо соблюдать множество правил.

К примеру, размещать за столиком не более двух человек одновременно, соблюдать социальную дистанцию между местами посадки, иметь запасы масок и перчаток для персонала минимум на пять дней.

Помимо этого в кафе должны быть установлены рециркуляторы воздуха, а также в наличии должны быть бесконтактный термометр и одноразовые меню.

По словам Андрея Веретенникова, председатель правления региональной ассоциации рестораторов, хабаровский бизнес начинает выходить из кризиса, увеличиваются и зарплаты у сотрудников. Однако есть определенные проблемы.

«Было бы логично увеличить количество посадочных мест за столом. Это бы пресекло деятельность теневого бизнеса, который не соблюдает все рекомендации Роспотребнадзора», — сказал Андрей Веретенников.

Что касается латексных перчаток, а это еще одна проблема, то из-за использования их у многих официантов развился официанты контактный и аллергический дерматит. Оказывается, можно использовать и обычные тряпочные перчатки

"