Posted 17 августа 2020,, 06:12

Published 17 августа 2020,, 06:12

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Хабаровчане уничтожают цветочное убранство города

17 августа 2020, 06:12
Вандализмом не гнушаются и пенсионеры, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Среди хабаровчан не малое количество тех, кто ненавидит свой город. А иначе, как объяснить варварское отношение к общественным пространствам.

То вандалы бомбят хабаровский подземный переход на остановке «Павленко», то разбивают светильники в сквере около памятника «Бронекатер-302», ломают и воруют экраны и электронные «начинки» современных остановочных павильонов.

Чаще всего жертвам горожан становится «цветочная» красота. Вандализмом не брезгуют и пенсионерки-дачницы, ворующие цветы на городских клумбах.

«Цветочную рассаду к сезону посадок можно приобрести у нас на предприятии. Расценки на нее вполне демократичные», — отметила Зоя Русина, и. о. директора МБУ «Горзеленстрой».

Разве могут утолить голод на воровство эти демократичные цены?

Их, видимо, внуки следуют разрушительной традиции своих бабушек. Например, горожане перевернули три пластиковые конструкции с цветами в сквере «Пограничной славы» на Уссурийском бульваре.

Стоимость уничтоженных растений в этом сезоне на сегодняшний день составила около 100 тысяч рублей.

«Все цветочное оформление приходится восстанавливать там, где это возможно. Хочется в очередной раз напомнить жителям, что не стоит рвать цветы с клумб», — обратилась к горожанам Зоя Русина.

"