Posted 17 августа 2020,, 16:57

Published 17 августа 2020,, 16:57

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В России 27 августа состоится вручение "медийного Оскара"

В России 27 августа состоится вручение "медийного Оскара"

17 августа 2020, 16:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
В России в 20-й раз пройдет церемония награждения национальной премии «Медиа-менеджер России». В первый раз она вручалась летом 2001 года. За 20 лет награду получили сотни представителей российского медиасообщества. Бронзовая чайка премии «Медиа-менеджер России» давно стала «медийным Оскаром».

В разные годы премия присуждалась Федору Бондарчуку, Алексею Гореславскому, Александру Гафину, Владимиру Сунгоркину, Дмитрию Чернышенко, Дмитрию Алешковскому, Николаю Картозии, Сергею Минаеву, Маргарите Симоньян, Наталье Синдеевой и многим другим. Об этом сообщают «Новые известия».

Организаторами премии выступают Издательский Дом «МедиаБизнес» и журнал о медиабизнесе «Новости СМИ». Поддержку в проведении мероприятия оказывают ведущие отраслевые организации: АКМР, АКАР, АКОС, НАВК, НАТ, АНРИ, РАР, РАМУ, РАСО, РАЭК, ГИПП, Фонд АРТ, ФНР. Бронзовой чайкой награждаются топ-менеджеры СМИ, рекламной и PR-индустрии. За счет вручения премии каждый год в медиасообществе появляются новые имена, достигшие успехов в ярких проектах как федерального, так и регионального уровня.

Лауреат премии «Медиа-менеджер - 2019», гендиректор холдинга 1MI Федор Щербаков заявил, что в мире медиа все стремительно меняется, и новые каналы коммуникаций сменяют традиционные СМИ. В ближайшее время ожидается появление совершенно иного медиапространства. Щербаков похвалил премию за то, что «Медиа-менеджер» постоянно находится в поиске новых имен. В итоге в список номинантов и лауреатов попадают не только известные медиаперсоны и СМИ, но и локальные проекты и региональные журналисты, продвигающие идеи и проекты, которые заточены под реалии будущего.

Голосование за номинантов включает в себя два этапа – открытое общественное голосование, которое состоится на сайте премии, и профессиональное голосование членов экспертного совета. Из года в год публикуется каталог номинантов, в котором содержатся интервью с лауреатами премии во всех категориях.

В 2020 году на получение премии претендуют более 100 номинантов в следующих категориях: «Вклад в развитие отрасли/вклад в продвижении русскоязычного медиа за пределами России», «Печатные медиа», «Медиахолдинги», «Электронные медиа», «Реклама и маркетинговые коммуникации», «Коммуникации/связи с общественностью», «Социальная ответственность медиабизнеса».

Юбилейная ХХ церемония награждения «Медиа-менеджер России - 2020» будет транслироваться на сайте.

"