Posted 18 августа 2020,, 11:44

Published 18 августа 2020,, 11:44

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Кобзев проверил готовность нового инфекционного отделения в Тулуне

18 августа 2020, 11:44
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в понедельник, 17 августа, посетил с рабочей поездкой город Тулун.

Совместно с главой Сбербанка Германом Грефом Кобзев проверил готовность нового инфекционного отделения ОГБУЗ «Тулунская городская больница», которое откроется для приема пациентов уже в сентябре.

Как пишет irk.ru, новый медицинский блок построен по модульной технологии и рассчитан на 28 койко-мест. Сюда уже доставили все необходимое медицинское оборудование для приема и лечения больных. В отделении также хотят внедрить технологии телемедицины и искусственного интеллекта и организовать дистанционный мониторинг пациентов диспансера. Так, будет возможность контролировать здоровье больных в режиме онлайн и быстро реагировать на изменение их состояния.

Строительство нового медицинского корпуса ведется в рамках сотрудничества регионального правительства и Сбербанка. Во время визита Игорь Кобзев отметил, что банку удалось в кратчайшие сроки построить современное инфекционное отделение, подобных которому в Иркутской области еще не было и которое очень нужно людям.

«Теперь наша задача — это обеспечение нового блока квалифицированными кадрами», — подчеркнул Кобзев.

Помимо этого, сообщается, что в городе почти достроили новое жилье для работников бюджетной сферы, включая врачей.

Отмечается, что Игорь Кобзев на посту врио губернатора отводит большое внимание привлечению федеральных чиновников к решению проблем Иркутской области. Так, за последнее время регион с рабочим визитом посетили зампред правительства Марат Хуснуллин, глава оборонного ведомства Сергей Шойгу, министр внутренних дел Владимир Колокольцев и другие.

"