Posted 19 августа 2020,, 00:00

Published 19 августа 2020,, 00:00

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Гражданскую супругу Фургала «прокатили» с долей в «Торэксе»

19 августа 2020, 00:00
Арбитражный суд Хабаровского края отказал Ларисе Стародубовой, сообщает Транссибинфо.

Экс-супруга экс-губернатора Хабаровского края проигрывает войну г-ну Бельскому. Она попыталась оспорить продажу четверти доли в компании «Торэкс». Ту самую, которую продал Бельскому Николай Мистрюков, бывшим депутатом Законодательной думы Хабаровского края.

Что касается Ларисы Стародубовой, то ей принадлежит четверть акций «Торэкса», ими управляет фирма «Скрап Фар Ист».

Кстати, за июнь и июль 2020 года по искам к компаниям, в каждой из которых 25% доли в уставном капитале имеет Лариса Стародубова (гражданская супруга Фургала), возбуждено 16 дел в арбитражных судах на общую сумму требований свыше миллиард рублей (примерно 1 166 124 059 рублей).

И еще.» Махинации со средствами «Амурстали» которые проводили прежние менеджеры, стали причиной намерений МСП банка обанкротить предприятие», — заявил гендиректор Григорий Фрейдин. Напомним, 25 июня МСП банк разместил в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве уведомление о намерении направить в Арбитражный суд заявление о банкротстве «Амурстали».

« Компания „Скрап Фар Ист“, которая является доверительным управляющим доли Ларисы Стародубовой в заводе — собственно, эта компания получила кредит в банке МСП для закупки металлолома. После чего завод эту продукцию производил, передавал этой компании, она экспортировала ее в Корею и получала деньги за проданный товар уже себе, на расчетные счета, минуя завод», — сказал Фрейдин.

⠀ По его словам, роль самого завода в этом договоре была формальной.

«По всем этим кредитам завод был включен как поручитель, и претензии МСП банка связаны именно с требованиями к заводу как к поручителю по этим кредитам. Под тем основанием, что компании, которые эти кредиты получали — они их не вернули», — добавил Фрейдин.

"