Posted 18 августа 2020,, 23:14

Published 18 августа 2020,, 23:14

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае надзиратели подарили библиотекарям сладкую книгу

18 августа 2020, 23:14
Сотрудники исправительной колонии № 14 приняли участие в торжественном открытии Центральной библиотеки Амурского района, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Хабаровскому краю.

Из-за пандемии коронавируса библиотека несколько месяцев была закрыта для посетителей.

«Личный состав ИК-14 уже не один год оказывает поддержку Амурской библиотеке: сотрудники УИС проводят акции по сбору литературы для книжного фонда библиотеки, принимают участие в различных совместных социальных и творческих мероприятиях», — рассказали в ведомстве.

Читателями Центральной библиотеки Амурского района являются не только сотрудники ИК-14, но и их дети. В период карантина коллектив библиотеки проводил разнообразные конкурсы в удаленном формате и делился с постоянными читателями интерактивными книгами.

На церемонии открытия дети сотрудников ИК-14 были награждены памятными призами за участие в ранее проведенных литературных конкурсах «Голуби памяти», «Придумай ребус сам», конкурс поздравлений ко Дню города и «Этот город самый лучший».

Сотрудники ИК-14 выразили благодарность коллективу библиотеки за их работу и подарили торт в виде книги — с надеждой на дальнейшее сотрудничество. В свою очередь коллектив библиотеки отметил, что сотрудники уголовно-исполнительной системы и их дети отличаются активной жизненной позицией, читают много книг и нередко занимают призовые места в литературных конкурсах.

"