Posted 19 августа 2020,, 07:00

Published 19 августа 2020,, 07:00

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском районе зоосадовские животные сыты и здоровы

19 августа 2020, 07:00
В этом уверены члены краевой инспекции, сообщает Транссибинфо.

Тигру мяса докладывают! Это выяснили представители министерства культуры и Законодательной думы Хабаровского края, нагрянувшие с проверкой в Зоосад «Приамурский» имени Всеволода Сысоева.

«Животные содержатся в хороших условиях, выглядят здоровыми, сытыми», — рассказали участники комиссии.

Из-за санкций, связанных с пандемией, зоосад был закрыт для посетителей, билеты не продавались. Правительство края выделяло деньги на содержание животных, на закупку корма для них.

Последний раз в августе зоосаду перечислен миллион рублей из резервного фонда по распоряжению врио губернатора Михаила Дягтерева.

К расходованию средств из этого источника всегда наиболее пристальное внимание. С этим и связана внезапность инспекции.

Кстати, лето и осень в Зоосаде «Приамурский» — важный период подготовки к зиме. Для наших питомцев сотрудники зоосада заготавливают сено, веточный корм, желуди и другие дары дальневосточной тайги, а также плодовоовощную продукцию.

Зоосад предлагает поделиться излишками урожая, выращенного на своих участках, стать участниками акций «Добрый урожай»:

5 кг плодово-ягодной или овощной дачной продукции равноценно 1 билету. Право посещения в любой удобный день до конца 2020 года.

Ограничения к продукции: плодово-ягодная дачная продукция должна быть свежей, без гнили и брожения; овощи любые, кроме баклажан, без гнили и повреждений.

"