Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровские спортсмены стали победителями чемпионата ДФО по дзюдо

19 октября 2020, 00:50
В активе сборной края четыре золотые и две серебряные награды, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо. Его участниками стали около ста спортсменов.

— «Дальневосточный чемпионат является отборочным туром на чемпионат России, который состоится в ноябре в Хабаровске. Все спортсмены-победители остаются на сборах в Хабаровске до чемпионата. Многие наши спортсмены оправдали ожидания в выступлениях. Так, „золото“ в весовой категории 66 кг завоевал Владимир Астафьев — для него эта победа стала важным этапом на пути к званию мастера спорта. Его финальная схватка к тому же не заставила усомнится в мастерстве», — рассказал президент Дальневосточной федерации дзюдо Геннадий Мальцев.

В активе сборной края четыре золотые и две серебряные награды. Победителями чемпионата Дальнего Востока стали Виктория Филлипович, Владимир Астафьев, Дарья Чудина и Владислав Кравцов. Серебряные награды у Анастасии Лукашиной и Ольги Городней.

Добавим, что Дарья Чудина в 2016 году завоевала бронзовую медаль чемпионата России по дзюдо, который проходил в Хабаровске. В этом году региональный центр также примет лучших спортсменов страны.

С 7 по 9 ноября будут разыграны медали в личных соревнованиях, 10 ноября — в командных. Начало предварительных схваток в 11:30, финалов — в 18 часов. Торжественная церемония открытия состоится в первый день чемпионата 7 ноября.